Денисова обратилась к Москальковой о предоставлении лекарств задержанному крымскому активисту

Источник: kievpost.com.ua
Денисова обратилась к Москальковой о предоставлении лекарств задержанному крымскому активисту

Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова заявила о нарушении права крымского активиста Олега Приходько, которого накануне задержали российские силовики, и обратилась к своей российской коллеге из-за этого. Об этом сообщает Facebook-страницу Денисовой.

"Согласно полученной информации, у Олега Приходько заболевания желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы. Его родные передали необходимые для лечения медикаменты и очки. Но сотрудники пенитенциарного заведения не выдают эту передачу.

Обращаюсь к Уполномоченному по правам человека РФ Татьяне Москальковой принять безотлагательные меры для восстановления прав гражданина Украины, а именно помочь получению необходимых лекарств и очков", - написала Денисова.

Она напомнила, что Олег Приходько был задержан российскими силовиками 9 октября этого года и арестован подконтрольным РФ Киевским районным судом к двум месяцам пребывания в "ФКУ СИЗО 1 УФСИН Росии по Республике Крым и г. Севастополю".

Впоследствии стало известно, что пять дней работники СИЗО в Крыму не передавали Приходько необходимые лекарства.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть