Дубилет просит предоставить ему госохрану

Источник: kievpost.com.ua
Дубилет просит предоставить ему госохрану

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет попросил обеспечить ему государственную охрану, поскольку занимается проблемой теневого рынка алкоголя и координирует проведение конкурсов на высокие государственные должности.

Об этом он написал в Facebook.

"Я обратился сегодня в Управление государственной охраны с просьбой выделить мне охрану. Когда я шел в Кабмин, я был уверен, что мой пост будет настолько технократичным, что кому-кому, а мне это точно не понадобится. Но, видимо, не в украинской политике", - отметил Дубилет.

По его словам, сейчас вокруг него возникли две "зоны напряжения".

"Во-первых, я координирую проект по борьбе с теневым алкоголем. Это — огромный и дикий рынок. Надеюсь, что мы сможем показать здесь результаты и добавить к украинскому бюджету 5-10 млрд грн в год, а украинцы станут меньше травиться и умирать", - отметил министр КМУ.

Кроме того, отметил Дубилет, он является одним из координаторов проведения конкурсов на высокие государственные должности.

"Мы сейчас делаем перезагрузку власти во всех государственных органах, предприятиях, учреждениях. Почему-то некоторые стороны считают, что у меня или моих коллег могут быть рычаги влияния на конкурсную комиссию", - пояснил он.

Министр Кабмина выразил надежду, что необходимость в государственной охране будет временной.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть