ГПУ пересматривает около 15 дел по Burisma, включая эпизод с сыном Байдена, – Рябошапка

Источник: kievpost.com.ua
ГПУ пересматривает около 15 дел по Burisma, включая эпизод с сыном Байдена, – Рябошапка

Генпрокурор Руслан Рябошапка сообщил о том, что ГПУ пересматривает около 15 дел, которые касаются нефтегазовой компании Burisma, включая эпизод с сыном вице-президента США Джо Байдена Хантер.

"Сейчас мы проводим аудит тех производств, которые осуществлялись ранее Генпрокуратурой. В той сфере, о которой вы говорите, где могут быть причастными и могут быть фигурантами [экс-министр экологии Николай] Злочевский, [беглый бизнесмен Сергей] Курченко и другие люди или компании – таких производств полтора десятка. Мы сейчас пересматриваем все производства, которые были закрыты или раздроблены, или расследовались раньше, для того, чтобы принять решение в тех случаях, где были приняты незаконные процессуальные решения, пересмотреть их", – сказал Рябошапка.

Генпрокурор также заявил, что он отреагировал на упоминание его в телефонном разговоре президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа "спокойно и профессионально".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть