Конфликт на Донбассе, коррупция и бедность: о чем Зеленский говорил с Епифанием

Источник: kievpost.com.ua
Конфликт на Донбассе, коррупция и бедность: о чем Зеленский говорил с Епифанием

Во вторник, 30 апреля, новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Предстоятелем Православной Церкви Украины митрополитом Епифанием. Во время встречи были обсуждены проблемы, которые стоят перед украинцами, в частности, многолетний конфликт на Донбассе, передает пресс-служба Зеленского.

Как сообщили в пресс-службе, глава Православной Церкви Украины лично поздравил новоизбранного главу государства с Пасхой и победой на выборах.

"Владимир Зеленский поблагодарил за поздравления и выразил надежду на доброжелательные взаимоотношения Церкви и государства. Во время встречи были обсуждены проблемы, которые стоят перед украинцами, в частности, многолетний конфликт на Донбассе", - говорится в сообщении.

Новоизбранный глава государства и митрополит Епифаний были едины в том, что Церковь должна молиться, а государство - делать все, чтобы все регионы нашей страны жили в мире и покое, добавили в пресс-службе.

Также были обсуждены темы борьбы с коррупцией и бедностью, отметили у Зеленского.

"В завершение встречи Предстоятель Православной Церкви Украины подарил новоизбранному Президенту репринтное издание "Острожской Библии" - первого полного печатного текста Ветхого и Нового Заветов на славянском языке, напечатанного в Украине в конце XVI века", - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть