Кулеба отреагировал на "новогодние" перестановки в ОБСЕ и ЕС

Источник: kievpost.com.ua
Кулеба отреагировал на "новогодние" перестановки в ОБСЕ и ЕС

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на "новогодние" перестановки в ОБСЕ и Совете Европейского Союза и поздравил Хельгу Шмид с призначеннямна на пост генсека ОБСЕ, а Португалию с председательством в Совете Европейского Союза. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Благодарны генсеку ОБСЕ Хельге Шмид за ее поддержку Украины и все наши совместные достижения во время ее председательства, что делало ЕС сильнее и Украину более стабильной. Поздравляем вас с новым назначением на пост генсека ОБСЕ. Надеемся на плодотворное продолжение нашего успешного сотрудничества. Поздравляем Энн Линде с началом председательства Швеции в ОБСЕ", - написал Кулеба.

Он отметил, что с нетерпением ждет встречи в Киеве в ближайшее время и обсуждения совместных действий по дальнейшей защите европейского правопорядка.

"Я благодарен Германии, которая председательствовала в Совете Европейского Союза в 2020 году, за ее твердую поддержку успешной и амбициозной политики Украины в этом году. Желаю удачи Португалии, которая является главной в Совете Европейского Союза в 2021 году, касательно достижения наших общих целей и с нетерпением жду движения Украины в сторону Европейского Союза", - добавил министр.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть