МИД хочет открыть украинскому бизнесу возможности Алжира

Источник: kievpost.com.ua
МИД бизнес Алжир
МИД хочет открыть украинскому бизнесу возможности Алжира

Министерство иностранных дел Украины поставило себе целью открыть возможности Алжира для украинского бизнеса. Об этом во вторник, 13 октября, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время телефонного разговора с главой внешнеполитического ведомства Алжира Сабри Букадумом, передает МИД.

"В рамках обновленного видения развития отношений Украины с Африканским континентом мы поставили себе целью открыть возможности Алжира для украинского бизнеса", - отметил украинский министр.

Кулеба отметил также, что недопустима ситуация, когда с важными странами региона, в частности Алжиром, который по итогам 2019 года стал вторым крупнейшим торговым партнером Украины в Африке, не происходят активные двусторонние контакты на политическом уровне.

Собеседники договорились о проведении в следующем месяце второго раунда политических консультаций между МИД Украины и Алжира.

"В рамках политических консультаций Украина и Алжир планируют подписать соглашение о создании Совместной межправительственной комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества как эффективного инструмента продвижения торговли и инвестиций, а также провести бизнес-форум с участием ведущих украинских и алжирских компаний", - сообщил Кулеба.

Он пригласил Сабри Букадума посетить Украину с официальным визитом в удобное для него время.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть