Минобороны просят предоставить выпускникам отсрочку от весеннего призыва в армию

Источник: kievpost.com.ua
Минобороны просят предоставить выпускникам отсрочку от весеннего призыва в армию

Министерство образования и науки Украины обращается к Министерству обороны Украины с ходатайством о предоставлении отсрочки от весеннего призыва выпускникам учреждений общего среднего, профессионального, специального предвысшего и высшего образования 2020 года. Об этом сообщает соответствующее письмо от Минобразования к Минобороны касательно призывной кампании 2020.

"Министерство образования и науки выражает свою благодарность Министерству обороны за предоставление разъяснений и рекомендаций главам призывных комиссий всех уровней о порядке предоставления гражданам Украины отсрочки от призыва на срочную военную службу для получения следующей ступени образования", - говорится в письме.

Отмечено, что многолетние традиции проведения вступительных и призывных кампаний свидетельствуют о том, что категория выпускников учреждений общего среднего и высшего образования текущего года подпадала под призыв уже осенью, после завершения вступительной кампании. В то же время, говорится в письме, в Минобразования поступают многочисленные обращения от выпускников учреждений общего среднего, профессионального (профессионально-технического), специального предвысшего и высшего образования, относительно которых готовится решение о призыве в июле месяце, которое лишает их возможности продолжить свое обучение на следующей степени образования.

"Учитывая особенности проведения вступительной и призывной кампании 2020 года, обусловленные введением карантина, что привело к переносу сроков проведения вступительной кампании на август месяц, Министерство образования и науки обращается с ходатайством о предоставлении отсрочки от весеннего призыва выпускникам учреждений общего среднего, профессионального (профессионально технического), специального предвысшего и высшего образования 2020 года, а также о принятии решения о призыве указанных лиц уже во время осеннего призыва, в случае если они не продолжат свое обучение", - говорится в письме.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть