Минреинтеграции выделило около 3 млн гривен на оснащение реабилитационных центров

Источник: kievpost.com.ua
Минреинтеграции выделило около 3 млн гривен на оснащение реабилитационных центров

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий выделило дополнительные средства на оснащение реабилитационных учреждений на сумму около 3 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

"Запорожская школа интернат получит STEAM-лабораторию, а реабилитационные учреждения Николаева и Бердянска - реабилитационное и физиотерапевтическое оборудование", - говорится в сообщении.

Соответствующее решение было принято на заседании тендерного комитета по реализации гранта Всемирного Банка, распорядителем средств которого является Минреинтеграции.

Отмечается, что в рамках реализации гранта "Преодоление последствий конфликта, пилотный проект по восстановлению и развитию способностей" реализуется девять проектов в общинах Украины. Сейчас в рамках дополнительного финансирования, продолжается дооснащение объектов, которые принимали участие в проектах.

"Тендерный комитет рассмотрел ценовые предложения участников торгов и принял положительные решения по закупке оборудования суммарно на 2,8 миллиона гривен", - говорится в сообщении.

Так, в рамках дополнительного средства были выделены на учебное, реабилитационное и физиотерапевтическое оборудование для следующих проектов:

- в Запорожье школа интернат получит учебное оборудование для STEAM-лаборатории на сумму более 670 тысяч гривен;

- в Николаеве городской центр поддержки участников АТО/ООС и ВПО получит оборудование для реабилитации и восстановления на сумму примерно 400 тысяч гривен.

- в Бердянске реабилитационное отделение больницы получит реабилитационный комплекс для функциональной терапии на сумму более 1,7 миллиона гривен.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть