МОН попросило Кабмин выделить 2 млрд грн с "коронавирусного" фонда на образование и науку

Источник: kievpost.com.ua
МОН попросило Кабмин выделить 2 млрд грн с "коронавирусного" фонда на образование и науку

Министерству образования и науки Кабмин поручил проработать выделение 2 млрд грн, которые будут направлены на выполнение трех бюджетных программ - помощь молодым учителям, обеспечение надлежащего уровня пожарной безопасности и в поддержку приоритетных направлений научных исследований и научно-технических разработок. Об этом во время заседания правительства сказал и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет.

"Прошу протокольным решением заседания правительства поручить Министерству образования и науки совместно с Минфином и другими заинтересованными центральными органами исполнительной власти проработать вопрос о выделении средств в сумме 2 млрд 3 млн... грн из фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и ее последствиями для сферы образования и науки, которые будут направлены на выполнение трех бюджетных программ, а именно улучшение социальной защиты отдельных категорий педагогических работников учреждений общего среднего образования, в частности, выплату пособий молодым учителям, на обеспечение надлежащего уровня пожарной безопасности в учреждениях профессионального перед высшим и высшего образования и эффективной их противопожарной защиты и поддержку приоритетных направлений научных исследований и научно-технических разработок", - сказал Сергей Шкарлет.

Правительство включило это решение в протокол заседания.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть