"Не берут нардепов": Лещенко рассказал, почему не попал в список партии "Слуга народа"

Источник: kievpost.com.ua
"Не берут нардепов": Лещенко рассказал, почему не попал в список партии "Слуга народа"

Народный депутат Украины Сергей Лещенко сообщил, что не попал в список партии "Слуга народа", так как туда не брали действующих нардепов.

Стоит отметить, что Лещенко присутствовал на съезде партии "Слуга народа", который состоялся на территории Национального ботанического сада им. Гришко.

"Слуга народа" не берет в список депутатов, которые есть в нынешнем Парламенте или были в прошлом. И я не иду по списку "Слуги народа" в Парламент. Но я был причастен к старту этого большого политического проекта, начиная с января, когда Владимир Зеленский заявил об участии в выборах президента. Конечно, для меня было важно присутствовать, когда этот корабль отчаливает на парламентские выборы. Мне было интересно посмотреть, кто идет", - подчеркнул Лещенко.

При этом он уточнил, что в список партии попала его помощница Марина Бардина.

"Человек, с которым я работал в последние годы, она была моим консультантом. Она также идет по списку "Слуги народа" – Марина Бардина. Она человек, который занимается вопросами активного участия женщин в политике… Она сегодня была названа в первой сотне. Она этого добилась сама. Я не мог своих людей включать в список", - рассказал нардеп.

Лещенко добавил, что в настоящее время раздумывает над участием во внеочередных парламентских выборах 21 июля в качестве самовыдвиженца по избирательному округу в Киеве, в котором он прописан. Окончательное решение нардеп примет через несколько дней. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть