ОАСК просят отменить добор на должности главы и заместителя главы налоговой службы

Источник: kievpost.com.ua
суд налоги ГНС
ОАСК просят отменить добор на должности главы и заместителя главы налоговой службы

В Окружной административный суд поступил иск об отмене отбора на должности главы и заместителя главы Государственной налоговой службы Украины. Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Истец просит отменить решение правительства и ГНС Украины об объявлении отбора на вакантные должности главы и заместителя главы ГНС Украины. Среди других требований иска - отменить Условия вышеуказанного отбора, опубликованных 25 апреля 2020 года на едином портале вакансий Национального агентства Украины по вопросам государственной службы", - говорится в сообщении.

Сообщается, что по мнению истца, отбор на должности главы ГНС Украины и его заместителя объявлено с нарушением требований действующего законодательства Украины, а условия и форма отбора не соответствуют формальным критериям и нарушают его права и права других потенциальных участников.

"Вместе с иском было подано заявление об его обеспечении, в котором истец просит суд до вступления в законную силу решения по делу запретить ГНС Украины и Минфину совершать действия по отбору на указанные вакантные должности, а именно - проводить собеседования, вносить представление субъекту назначения и заключать контракт", - отмечается в сообщении.

Также пока судом решается вопрос наличия правового основания принятия мер обеспечения иска и открытии производства по административному делу.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть