Офис президента отрицает угрозы судьям КСУ

Источник: kievpost.com.ua
Офис президента отрицает угрозы судьям КСУ

В Офисе президента опровергли информацию об угрозах в сторону судей Конституционного суда Украины. В ОП считают, что судьи КСУ, обвиняя в угрозах Офис, пытаются уйти от ответственности.

Ранее об угрозах в свой адрес заявил судья КСУ Игорь Слиденко. Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк такую информацию назвал фейком.

"Очень странное заявление от судьи-докладчика Слиденко. Безусловно, не было и не может быть никаких звонков из Офиса с угрозами. Потому что это в принципе невозможно", - сказал Подоляк.

Ранее Слиденко заявил, что написал заявление о своей отставке из-за угроз, которые поступали в его адрес из Офиса президента.

Напомним, 27 октября КСУ признал неконституционным уголовное наказание за недостоверное декларирование. Такое решение КСУ президент Владимир Зеленский назвал такими, которое угрожают нацбезопасности. Президент внес в Верховную раду законопроект, согласно которому прекращаются полномочия всех действующих судей КСУ. Он определен как неотложный.

При этом глава КСУ Александр Тупицкий заявил, что законопроект Зеленского имеет признаки конституционного переворота.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть