Офис Зеленского и "Слуга народа" не могут договориться о стратегии на местные выборы

Источник: kievpost.com.ua
Офис Зеленского и "Слуга народа" не могут договориться о стратегии на местные выборы

У Офиса президента и партии власти обострились дискуссии о подготовке к предстоящим местным выборам. Единого видения стратегии в "Слуге народа" пока что нет, а президент Владимир Зеленский и его соратники планируют строить местную кампанию в стиле "сделаем их вместе".

"Со второй половины апреля в Офисе президента обострились дискуссии по подготовке к местным выборам осенью. Эти дискуссии идут вокруг формирования штабов и их подхода к выборам. Судя по разговорам с нашими источниками в "Слуге народа", в партии до сих пор нет четкой единой стратегии", - отмечают журналисты.

Их собеседники акцентируют на ошибочности подхода "строить местную кампанию по типу парламентской".

"На местных выборах люди голосуют за тех, кого они видят рядом, тех, которых можно "пощупать руками". Эта кампания не делается по телевизору или в интернете – ножками надо работать", - рассказал один из бывших членов Зе!Команды. По его словам, в Офисе Зеленского это не до конца понимают.

Местными выборами в Зе!Команде занимаются первый заместитель главы ОПУ Сергей Трофимов, глава "СН" Александр Корниенко и первый помощник президента Сергей Шефир. Одним из руководителей кампании, по данным журналистов, стал экс-помощник одиозного депутата Игоря Калетника Илья Павлюк.

Перед осенними выборами на местах у "слуг" также обострились две большие проблемы –  хаос в региональной политике ОПУ и отсутствие кадрового резерва.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть