Ожидаем сопротивление со стороны россиян: украинская делегация о перспективах рассмотрения крымского вопроса в ПАСЕ

Источник: kievpost.com.ua
политика Европа ПАСЕ
Ожидаем сопротивление со стороны россиян: украинская делегация о перспективах рассмотрения крымского вопроса в ПАСЕ

Ожидаем сопротивление со стороны российской делегации и попытки помешать положительному голосованию вопроса по ситуации с крымскими татарами на сессии ПАСЕ. Об этом сообщила заместитель председателя парламентской фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук на своей странице в Facebook.

"Сегодня с коллегами прилетели на сессию ПАСЕ, за несколько часов - Страсбург. Настроены решительно, ведь в повестке дня сессии вопрос ситуации с крымскими татарами", - написала Кравчук.

По словам Кравчук, для украинской делегации было принципиально важно, чтобы рассмотрение резолюции не отложили (как это планировала сделать Ассамблея из-за выборов в РФ).

"Возвращение темы - это важная победа, ведь нарушения прав крымских татар со стороны оккупационных властей в Крыму до сих пор продолжаются, люди нуждаются в защите и восстановлении справедливости. Ожидаем сопротивление со стороны российской делегации и попытки помешать положительному голосованию в зале", - добавила она.

Кроме того, по словам Кравчук, состоятся срочные дебаты по Беларуси.

"Также традиционно будет блок, посвященный пандемии Covid-19, в рамках которого рассмотрим, в частности, вопрос ковидних паспортов и сертификатов. Среди других интересных вопросов - 10-летие Стамбульской конвенции, присоединение к которой активно дискутируется в Украине и тому подобное.

Словом, скучать не придется. До встречи в понедельник в зале заседаний ПАСЕ", - резюмировала она

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть