Почти половина областей Украины не подала информацию о частных пансионатах

Источник: kievpost.com.ua
Почти половина областей Украины не подала информацию о частных пансионатах

В Украине с 2019 года работает реестр поставщиков социальных услуг. В этом реестре содержится информация о легальных коммунальных и частных учреждениях предоставления соцуслуг.

Об этом рассказала министр социальной политики Марина Лазебная.

По словам министра, информацию о частных заведениях в этот реестр подают областные государственные администрации. Лазебная отметила, что 10 областей не внесли в реестр ни одного частного учреждения предоставления соцуслуг.

"На сегодня в этом реестре 91 коммунальное учреждение и 42 частных заведений. 14 ОГА и Киев подали такую информацию, все остальные - нет... В Харьковской области зарегистрированы 3 заведения, а ГСЧС проверили 118 подобных объектов", - сказала она.

Лазебная отметила, что по поручению Кабмина и президента Минсоцполитики проведет проверку учреждений предоставления соцуслуг во всех областях.

"В первую очередь это будут 10 регионов, где вообще не представлено никакой информации о таких частных заведениях. Мы будем смотреть, кто, может быть, забыл подать информацию. Мы будем мониторить рекламу, мы будем смотреть на реестры по соответствующим КВЕДам. Надо наполнить реестр легальными заведениями", - подчеркнула министр.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть