Помощник президента: "Мы точно не допустим федерализации"

Источник: kievpost.com.ua
Помощник президента: "Мы точно не допустим федерализации"

Помощник Президента Андрей Ермак заверяет, что команда главы государства не допустит федерализации Украины.

Об этом он заявил в интервью изданию “Левый берег”.

“Мы собрали большое количество экспертов и, базируясь на том, что уже существует, выработали свою позицию. Она лежит в основе всего нашего переговорного процесса. Мы точно никогда не допустим федерализации нашей страны. Мы точно никогда не допустим потери наших территорий. Мы точно хотим прекратить войну. Мы точно хотим реинтегрировать Донбасс в Украину. Мы точно хотим, чтобы Украина была единая. И вот на этих основных принципах строится весь переговорный процесс”, - сказал Ермак.

Он добавил, что в команде Президента не собираются “уступать ни 1% наших интересов”.

Кроме того, помощник главы государства подчеркнул, что "особый статус" так называемых Л/ДНР не является предметом переговоров ни в Минске, ни в “нормандском” формате и "даже не обсуждается".

В то же время он высказал мнение, что было бы правильным, если бы выборы на неподконтрольных территориях прошли одновременно с местными выборами по всей территории Украины.

«Я говорю о принципе. Что это было бы правильным. Как на практике, будем смотреть», - добавил Ермак.

При этом он подчеркнул, что выборы на неподконтрольных территориях рассматриваются «исключительно» в соответствии с украинскими законами.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть