Порошенко: военное положение продлят только при масштабном вторжении РФ

Источник: kievpost.com.ua
Порошенко: военное положение продлят только при масштабном вторжении РФ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сроки военного положения не будут продлены, если не произойдет широкомасштабного вторжения войск РФ.

Об этом Порошенко сообщил на пресс-конференции в Киеве.

Порошенко отметил, что его принципиальная позиция состоит в том, что военное положение не должно мешать проведению выборов.

"Если не начнется широкомасштабная агрессия, вторжение войск вооруженных сил Российской Федерации на территорию Украины вне линии разграничения и административной границы Крыма, военное положение продлено не будет", - сказал он.

И, по словам Порошенко, начнется, согласно постановлению, проголосованному Верховной Радой, подготовка к выборам президента Украины 31 марта 2019 года.

Напомним, после нападения России на украинские корабли в районе Керченского пролива с 26 ноября на 30 суток введено военное положение в 10 областях Украины, расположенных вдоль российской границы и приднестровского участка украинско-молдавской границы, а также вдоль побережья Черного и Азовского морей.

Очередные выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года. Старт избирательной кампании запланирован на 31 декабря 2018 года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть