Правительство одобрило изменения в ПДД в Украине: детали

Источник: kievpost.com.ua
автомобили дети ПДД
Правительство одобрило изменения в ПДД в Украине: детали

Кабинет Министров Украины на заседании в среду принял постановление "О внесении изменений в Правила дорожного движения" относительно безопасности передвижения детей в автокреслах, передает пресс-служба правительства.

"Безопасность на дороге - это приоритет №1. Особенно, если этот вопрос касается наших детей. В Украине уже усилена ответственность водителей за нарушение правил перевозки детей не в автокреслах. И мы продолжаем совершенствовать законодательство, заимствуя и имплементируя ключевые европейские подходы и правила в повышении безопасности этих перевозок", - сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Согласно постановлению, одобренные изменения в ПДД:

- определяют особые требования к установке детских удерживающих систем в транспортных средствах (например, чтобы автокресло соответствовало росту ребенка);

- определяют перечень транспортных средств, в отношении которых допустимы исключения нормы использования детских удерживающих систем (например, автобусы, кареты скорой, другой специализированный транспорт);

- заменяют термин "специальные средства", который применяется в действующих ПДД на термин "детская удерживающая система".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть