Противодействие беспилотникам ночью: украинские военные получили новый опыт

Источник: kievpost.com.ua
Противодействие беспилотникам ночью: украинские военные получили новый опыт

В Виннице состоялась встреча руководящего состава Воздушных Сил ВС Украины с представителями литовской фирмы ATRI. Наши партнеры по Альянсу прибыли в Украину делиться опытом борьбы с беспилотными летательными аппаратами и использования тепловизионных систем ночного видения.

Об этом сообщает «АрмияInform».

Последний вопрос для украинских военных был особенно интересным, ведь опыт российско-украинской войны свидетельствует, что большинство боевых столкновений происходит именно в ночное время. Поэтому любые новые знания по применению тепловизионных систем для нас очень полезны.

Речь шла не только об опыте использования, а, собственно, и создание такого оборудования. Во время встречи с украинцами были представлены возможности и преимущества тепловизионной системы ночного управления ATRI TINDS, которую производят в Литве. Она является универсальной и может быть установлена на любой тип техники.

«Ее преимуществом является то, что эта система «видит» до 600 метров и адаптирована к использованию в Украине, — подчеркнул г-н Андрей Крохин, представитель литовской фирмы ATRI.

Вторая часть встречи была посвящена не менее болезненной теме.  Борьбы с беспилотными летательными аппаратами, рассматривалась в контексте периметральной охраны критически важных объектов. Речь шла об опыте использования допплеровского радара Blighter, производителем которого является Великобритания и борьба с БПЛА с помощью комплексной системы AUDS.

«Встреча была полезной в контексте приобретения нового опыта. Сейчас речь не идет о конкретных выводы или закупках. Сейчас мы тщательно изучаем возможности представленного оборудования и эффективность его применения», — прокомментировал и.о. начальника службы РЭБ штаба Командования Воздушных Сил ВСУ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть