Рада приняла изменения в Госбюджет-2019

Источник: kievpost.com.ua
политика бюджет ОТО
Рада приняла изменения в Госбюджет-2019

Верховная Рада Украины приняла изменения в закон о Государственном бюджете на 2019 год в части взаимоотношений между государственным бюджетом и бюджетами объединенных территориальных общин (ОТГ). Соответствующее решение поддержали 227 народных депутатов.

Проект закона 2679-VIII предусматривает урегулирование взаимоотношений между государственным бюджетом и бюджетами объединенных территориальных общин и соответственно уточнения показателей межбюджетных трансфертов, предусмотренных в Государственном бюджете Украины на 2019 год.

Как отметили авторы законопроекта, в законе о государственном бюджете на 2019 не учтено присоединение к признанным способными 8 территориальных общин городов смежных сельских и поселковых территориальных общин в 2018 году после представления правительством проекта Государственного бюджета Украины на 2019 год ко второму чтению.

В законе уточнены объемы межбюджетных трансфертов для бюджета г. Покрова и г. Марганца в Днепропетровской области, г. Бердянска в Запорожской области, г. Коломые Ивано-Франковской области, г. Лозовой в Харьковской области, г. Канева в Черкасской области, г. Нежина в Черниговской области и бюджета Красиловского городской объединенной территориальной общины в Хмельницкой области.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть