Рада упростила выдачу разрешения на ремонт некоторых дорог

Источник: kievpost.com.ua
Рада упростила выдачу разрешения на ремонт некоторых дорог

Верховная Рада приняла в целом законопроект № 2680 относительно оптимизации дорожного строительства и совершенствования законодательства в сфере градостроительной деятельности. Соответствующее решение поддержали 267 народных депутатов Украины.

Законопроектом предлагается, в частности, отменить необходимость получения разрешения на выполнение строительных работ по реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог, которые по классу последствий (ответственности) относятся к объектам со средними (СС2) и значительными (СС3) последствиями или подлежат оценке воздействия на окружающую среду согласно ЗУ "Об оценке воздействия на окружающую среду", и внедрение получения права на выполнение указанных строительных работ на таких сооружениях на основании уведомления о начале выполнения строительных работ.

Также проект предлагает уточнение термина "строительство" в таких законодательных актах как Хозяйственный кодекс Украины, Горный закон Украины, законы Украины "О государственно-частном партнерстве", "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений", "О концессии".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть