Расследование катастрофы самолета МАУ: Данилова пригласили в Иран

Источник: kievpost.com.ua
самолеты Иран МАУП
Расследование катастрофы самолета МАУ: Данилова пригласили в Иран

Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова пригласили в Иран для совместного расследования катастрофы самолета МАУ. Об этом сообщил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани, передает сообщение IRNA.

Издание отмечает, что Шахмани провел телефонный разговор с Даниловым во время которого выразил соболезнования в связи со смертоносной аварией и соболезнования родным погибших.

Подчеркнув решимость Ирана наладить сотрудничество со смежными сторонами, он отметил, что украинские эксперты первыми вошли в Иран и начали технические расследования без ограничений, пишет издание.

Шахмани также подчеркнул важность предотвращения влияния других сторон на этот вопрос и создания недоразумений в процессе технических и экспертных расследований.

"Шамхани пригласил своего коллегу посетить Иран для совместного рассмотрения этого вопроса. Он вновь заявил, что проведение технических оценок может помочь завершить дело в экспертной и неполитической обстановке", - говорится в сообщении.

По информации СМИ, Данилов, в свою очередь, "призвал к продолжению совместного сотрудничества и ускорения завершения работы над этим делом".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть