Разумков сообщил, когда Гончарук должен отчитаться в Раде

Источник: kievpost.com.ua
Разумков сообщил, когда Гончарук должен отчитаться в Раде

Промежуточный отчет Премьер-министра Украины Алексея Гончарука должен состояться в Раде через неделю. Об этом заявил председатель ВР Дмитрий Разумков.

"Этот отчет должен был состояться до 14 февраля. Однако ... следующая неделя у нас не является пленарной, такой отчет должен заслушиваться на пленарном заседании Верховной Рады Украины. Поэтому, я думаю, мы определимся, пригласим правительство, пригласим Премьер-министра и через неделю, не на этой неделе, а через неделю, мы сможем заслушать промежуточный отчет работы Кабинета министров Украины", - сказал Разумков.

На вопрос, могут ли приниматься кадровые решения по результатам промежуточного отчета Премьер-министра Украины Алексея Гончарука, Разумков ответил: "По состоянию на сегодня, поскольку была поддержана Программа действий правительства, то есть так называемый иммунитет для правительства, для их работы и отправлять в отставку ... таких возможностей у Верховной Рады нет", - сказал Разумков.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть