Реформа прокуратуры: 80% работников ГПУ хотят в Офис генпрокурора

Источник: kievpost.com.ua
Реформа прокуратуры: 80% работников ГПУ хотят в Офис генпрокурора

В Офисе генерального прокурора изъявили желание работать 80% прокуроров из действующего состава Генпрокуратуры. Им всем нужно пройти переаттестацию.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Отмечается, что действующие сотрудники Генпрокуратуры начнут процесс аттестации первыми с тестирования на знание и умение применить закон.

Аттестация прокуроров заключается в проверке профессиональных компетенций, общих способностей, а также соответствия требованиям профессиональной этики и добропорядочности.

Относительно собранных заявлений в регионах, все прокуроры Винницкой, Запорожской и Черновицкой областей изъявили желание пройти аттестацию. К тому же 99% прокуроров хотели бы работать в органах обновленной прокуратуры на Волыни, Житомирщине, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской и Черкасской области. В остальных областях этот показатель превышает 90%.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть