РФ является страной-агрессором, но и с ним надо разговаривать, – глава АП

Источник: kievpost.com.ua
РФ является страной-агрессором, но и с ним надо разговаривать, – глава АП

Глава администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что Россия является страной-агрессором, но для мира на Донбассе необходимо вести переговоры.

"Мы считаем, что Россия – страна-агрессор, считаем, что захвачены наши территории. Но и с агрессором тоже надо разговаривать, только не сдавая наши территории и наших людей", – сказал он в эфире одного из украинских телеканалов.

"Я думаю, что Россия рано или поздно согласится на переговоры, вопрос – когда и при каких условиях. Но если мы хотим мира, то разговаривать нужно. Знаете, очень хорошо бросать на плаху не свою жизнь, а там гибнут наши украинцы", – отметил он.

Богдан добавил, что ДНР и ЛНР в переговорном процессе не являются самостоятельными субъектами и не принимают решения.

"Я считаю, что мы можем достичь победы мирным путем. Возможно, это тяжелый путь, но думаю, что именно этим нужно идти", – заметил он.

Богдан напомнил, что пятый президент Петр Порошенко неоднократно участвовал в переговорах с участием президента России Владимира Путина. По мнению главы администрации Зеленского, в переговорах с РФ есть смысл хотя бы для того, чтобы вернуть домой граждан Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть