"Русский народ – наши друзья". Нардеп "Слуги народа" заговорил о "бывших братских народах"

Источник: kievpost.com.ua
"Русский народ – наши друзья". Нардеп "Слуги народа" заговорил о "бывших братских народах"

Нардеп правящей партии "Слуга народа" Николай Тищенко считает, что захваченные Россией территории Украины нельзя возвращать силой, так как это будет "братоубийственная война", а россияне, но не их руководство, – "наши друзья". Свое мнение он изложил YouTube-каналу "Ходят слухи".

Депутат заявил, что некие политики "без боя отдали наш Донбасс" и должны, по его мнению, понести за это наказание. При этом он говорит, что временно оккупированные территории "ни в коем случае нельзя возвращать силовым способом".

"Потому что в Донецке живут украинцы. Мы не можем заниматься братоубийственной войной", – сказал он, уточнив, что на востоке – не гражданская война, а война за независимость.

Нардеп заявил, что нужно провести демократические местные выборы и "забрать нашу украинскую границу". Он не уточнил, когда это нужно сделать – в октябре или в неопределенном будущем.

Смотрите видео: Тищенко увлекся Instagram и не успел проголосовать

Тищенко также надеется, что россияне "очнутся и вспомнят, что мы когда-то были братскими народами, что если кто-то претендует на право быть старшим братом, то в семье старшие никогда не обижали младших". "Мы должны жить в добром соседстве. Русский народ – наши друзья. Но руководители, которые тянут в бездну, в разрыв, – к ним очень много вопросов и претензий", – сказал "слуга народа".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть