"Ситуация сложная": Тихановская в Литве ответила, чей Крым

Источник: kievpost.com.ua
"Ситуация сложная": Тихановская в Литве ответила, чей Крым

Белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская заявила, что у белорусов разные взгляды по поводу оккупированного Крыма, но по всем международніым законам полуостров принадлежит Украине.

Как сказала Тихановская в интервью Lrt.lt, она не хочет, чтобы вопрос Крыма разделил белорусов. При этом она отметила, что аннексия Крыма произошла вопреки международным законам.

«Когда я была претендентом в кандидаты, или кандидатом в президенты, я озвучивала позицию, которая у нас принята в Беларуси, что Крым "de jure" украинский, а "de facto" – российский. Мы же понимаем, что существуют международные законы, и что Крым отошел другому государству в противоречие этим законам. Но опять же у нас задача стоит – разобраться с ситуацией в Беларуси, то, что волнует наш народ, это новые, честные выборы. Ситуация с Крымом очень сложная, и у белорусов разные взгляды на этот вопрос и мы бы не хотели, чтобы этот вопрос как-то разъединил нас», – сказала Тихановская.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть