"Слуги народа" заблокировали трибуну Рады и требуют наказать "за госизмену" нардепа Федину

Источник: kievpost.com.ua
"Слуги народа" заблокировали трибуну Рады и требуют наказать "за госизмену" нардепа Федину

Во фракции "Слуга народа" подчеркивают необходимость разобраться с ситуацией относительно высказываний в адрес президента.

К трибуне в сессионном зале Верховной Рады вышел депутат от фракции "СН" Никита Потураев в сопровождении всех присутствующих депутатов фракции.

Говоря о ситуации, которая произошла на днях относительно высказываний в адрес президента, Потураев заметил, что в сегодняшнем выступлении депутата от "Европейской солидарности", экс-президента Украины Петра Порошенко не было ни слова о неприемлемости той ситуации. "Пока что выполняется план разжигания ненависти в обществе", - заявил Потураев.

"Это что: видеомнение и свобода слова, когда публично звучат призывы к мятежу, к добровольцам, к ветеранам, к бойцам действующей армии во время боевых действий, призывы к уничтожению верховного главнокомандующего и главы государства? Может, это действительно право на свою позицию и право на ее выражение. А возможно, это государственная измена", - подчеркнул депутат.

Он отметил, что парламент должен разобраться с этой ситуацией вместе с правоохранительными органами и обществом.

"Мы должны дать оценки таким призывам. Поэтому мы, как фракция, вчера начали сбор подписей, которыми мы обращаемся в правоохранительные органы", - сказал представитель "Слуги народа".

Напомним, София Федина вместе с волонтеркой Марусей Зверобой организовали видеотрансляцию, в которой резко раскритиковали манеру общения Зеленского с ветеранами в поселке Золотое, где планируется разведение войск, и обсуждали возможность покушения на его жизнь. Президентская фракция такую риторику считает угрозами.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть