СНБО с участием Зеленского утвердил основной сценарий для "нормандской" встречи

Источник: kievpost.com.ua
СНБО с участием Зеленского утвердил основной сценарий для "нормандской" встречи

На закрытом заседании Совета национальной безопасности и обороны в субботу под председательством Президента Украины Владимира Зеленского был утвержден один из сценариев развития событий в связи с предстоящей "нормандской" встречей, который будет воплощаться в жизнь как основной. Об этом во время брифинга заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов по итогам заседания СНБО при участии Президента Владимира Зеленского перед "нормандским" саммитом.

"На заседании СНБО был принят один из сценариев (реинтеграции - ред.), который сегодня будет воплощаться в жизнь как основной на данный момент", - отметил он.

На уточняющий вопрос о сценарии, который имеется в виду, Данилов заявил: "Сценарий реинтеграции, имеется в виду возвращение оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в Украину. Есть ключевые моменты, в повестке дня".

К ключевым моментам Данилов отнес освобождение украинских пленников, прекращение огня, возвращение границы и вопрос выборов.

"Знаете, что мы имеем большое желание вернуть наших пленных, которые сегодня находятся в плену Российской Федерации, из Крыма, с территорий, которые сегодня временно оккупированы. Второй вопрос, у нас есть очень большое желание прекратить огонь... Третий вопрос - это вопрос возврата нашей границы. После этого вопрос выборов", - рассказал секретарь СНБО.

Он также добавил, что эти четыре вопроса являются ключевыми для обсуждения, а все 5 обсужденных сценариев - закрытыми.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть