У Денисовой начали поиски "языкового омбудсмена"

Источник: kievpost.com.ua
У Денисовой начали поиски "языкового омбудсмена"

Секретариат Уполномоченного Верховной рады з прав человека Людмилы Денисовой объявил конкурс на должность омбудсмена по защите государственного языка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Как сообщается, с целью обеспечения открытости и беспристрастности при определении такой кандидатуры в секретариате Уполномоченного открыто конкурс для подачи заявлений от претендентов на должность для дальнейшего отбора и внесения предложения в Кабмин.

"Законом Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" предусмотрено предоставление Уполномоченным Верховной рады Украины по правам человека в Кабинет министров Украины на должность Уполномоченного по защите государственного языка (часть вторая статьи 50)", - говорится в сообщении. 

Требования к кандидатуре на должность Уполномоченного по защите государственного языка содержатся в статье 50 закона Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного".

Отмечается, что документы от кандидатов на должность принимаются до 30 августа. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть