Украина будет искать партнеров для усиления Совета Европы

Источник: kievpost.com.ua
Украина будет искать партнеров для усиления Совета Европы

Украина будет искать партнеров для усиления Совета Европы, что важно для демократии и обеспечения прав человека в регионе. Об этом заявил глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков в ходе встречи со спикером Риксдага, парламента Швеции, Андреасом Норленом, передает информационное управление Аппарата ВРУ.

Так, руководители парламентов обменялись мнениями о ситуации с возвращением российской делегации в ПАСЕ.

"Для нас непонятная ситуация, связанная с возвращением делегации Российской Федерации, которая не выполняет своих обязательств. Досадной является и ситуация с полномочиями украинской делегации. Это не соответствует нормам и базовым принципам работы Совета Европы, как не отвечает и ее нормативным базисам. Мы будем искать партнеров, чтобы усиливать Совет Европы, потому что это действительно важно для демократии и соблюдения прав человека на территории всей Европы. Но так же нужно учитывать аспекты территориальной целостности и защиты национальных интересов", - зас начив Разумков.

Спикер парламента подчеркнул: чрезвычайно важно, чтобы люди понимали и помнили, что происходит на Востоке Украины.

"Надеюсь, что людей и государств с хорошей памятью в Совете Европы будет становиться все больше", - добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть