Украина потребует от РФ вернуть пропавшее с кораблей вооружение, - Зеленский

Источник: kievpost.com.ua
Украина потребует от РФ вернуть пропавшее с кораблей вооружение, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина обратится к Российской Федерации с требованием вернуть оборудование и вооружение, которого не хватает на трех военных кораблях, захваченных оккупантами в ноябре прошлого года.

Об этом он сообщил журналистам в Очакове после осмотра украинских кораблей.

«Я очень рад, что наши военные катера на месте. Как мы и обещали, мы вернули наших моряков, и вернули наши катера. То, что мы увидели, действительно не хватает (на кораблях – ред.) и оборудования частично, и не хватает, мы говорили с адмиралом - некоторые вещи я не могу сказать, части вооружения», - заявил он.

Зеленский проинспектировал состояние трех украинских судов. В итоге было решено, что Украина обратится к России, чтобы вернуть то, чего там не хватает.

«Я увидел состояние, будет расследование, мы увидим все детали. Мы обязательно обратимся к российской стороне, чтобы нам вернули все, чего там нет», - подчеркнул он.

При этом Зеленский отметил, что Украина параллельно будет проводить ремонт этих кораблей.

«Мы говорили с господином Воронченко (командующий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко – ред.) - где-то три месяца и все будет на ходу», - добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть