Украина вышла на уровень евроинтеграции 2.0

Источник: kievpost.com.ua
Украина вышла на уровень евроинтеграции 2.0

Украина вышла на новый уровень европейской интеграции, вопросы движения страны к членству в ЕС и НАТО перестают быть романтическими идеями. Об этом заявила вицепремьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина на онлайн-конференции послов.

"Я разделяю месседж о том, что мы вышли на формат европейской интеграции 2.0, это изменение и трансформация состоялась в ходе нынешнего саммита Украина-ЕС 7 октября. Фактически, мы все понимаем, что вопрос нашего движения к членству в Европейском союзе и НАТО, изменений, касающихся трансформации в направлении интеграции со свободным миром, перестают быть романтическими идеями", - скзаала Стефанишина.

Она отметила, что за 5 лет с начала действия Соглашения об ассоциации, Украина уже перешла на тот формат, "перевалила серьезную черту" приближения законодательства к практикам и стандартам Европейского союза.

"Мы изменили все сферы регулирования, которые отвечают сегодня рекомендуемым и законодательству ЕС", - добавила вице-премьер.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть