Украина заверила Турцию в солидарности относительно атаки в Идлибе

Источник: kievpost.com.ua
Украина заверила Турцию в солидарности относительно атаки в Идлибе

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко во время телефонного разговора с главой турецкого МИД Мевлютом Чавушоглу, заверил в поддержке Турции со стороны Украины, передает пресс-служба МИД.

"28 февраля состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко с главой МИД Турецкой Республики Мевлютом Чавушоглу", - сообщили в МИД.

Пристайко обсудил с Чавушоглу последствия атаки по позициям турецких вооруженных сил со стороны правительственных войск режима Асада при поддержке РФ на территории провинции Идлиб.

Чавушоглу, подчеркивают в МИД, сообщил, что турецкое правительство делает шаги, по стабилизации ситуации на границе и недопущения гуманитарной катастрофы.

Глава украинского внешнеполитического ведомства заверил турецкого коллегу в поддержке и солидарности со стороны Украины.

"Вадим Пристайко выразил сожаление по поводу гибели турецких военнослужащих, заверил в поддержке Турции со стороны Украины и отметил солидарности с международными партнерами о необходимости немедленного прекращения насилия и недопущения новых человеческих жертв среди военных и гражданских", - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть