В Генштабе назвали самое большое достижение военного положения

Источник: kievpost.com.ua
В Генштабе назвали самое большое достижение военного положения

Главным достижением месяца военного положения в Украине являются успехи в международной политике.

Такое мнение высказал офицер Генерального штаба, полковник Вооруженных сил Украины Виктор Шидлюх.

"Страны, наши партнеры поняли, что мы находимся в состоянии войны с Российской Федерацией", – отметил он.

По его словам, международное сообщество было хорошо осведомлено об атаке российских пограничников в Керченском проливе – "и поэтому была адекватная реакция".

"И я хочу еще заметить, что, видимо, эта реакция – это только начало тяжелых последствий, которые понесет РФ за атаку наших кораблей, захват наших воинов, за то, что они совершили акт открытой агрессии", – сказал Шидлюх.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что военное положение в Украине окончено. По его словам, это решение принято даже несмотря на то, что Россия так и не отвела войска от границы Украины и там сохраняется огромная группировка.

Напомним, военное положение вводилось на 30 дней – с 26 ноября до 26 декабря 14:00. Особый правовой режим ввели в десяти областях, смежных либо с российской границей, либо с Приднестровьем и азовско-черноморской акваторией. Как не раз объяснял президент, это связано с огромным войском РФ и угрозой полномасштабного вторжения России в Украину. Отмечалось, что агрессор нарастил за последние пару месяцев группировку войск по всей российско-украинской границе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть