В Киеве проверяют парковки: за что могут эвакуировать авто

Источник: kievpost.com.ua
В Киеве проверяют парковки: за что могут эвакуировать авто

Инспекция по парковке проводит рейды в Киеве. Будут эвакуировать авто, которые оставлены на велосипедных дорожках.

Об этом сообщает КГГА.

"Инспекторы по парковке Департамента территориального контроля города Киева ежедневно обследуют дороги относительно нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. Особое внимание - на локациях с велодорожками и велосипедными полосами, ведь речь идет о безопасности дорожного движения велосипедистов", - говорится в сообщении.

В КГГА напомнили, что за нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства предусмотрен штраф и временное задержание транспортного средства (согласно ст. 265-4 КУоАП).

"Город призывает водителей соблюдать требования законодательства и правила дорожного движения. В случае нарушения - припаркованные на велосипедах автомобили будут эвакуировать", - добавляют в администрации.

Расположение велосипедных полос в Киеве - на сайте kyivcity.gov.ua.

Парковка в Киеве

Парковка в Киеве с 22 февраля стала временно бесплатной из-за решения суда по тарифам, установленным местной администрацией. Отметим, в октябре 2023 Временная админколлегия АМКУ установила, что цены на парковку в Киеве завышены.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть