В Минздраве рассказали, что будет разрешено с 22 мая в рамках "адаптивного карантина"

Источник: kievpost.com.ua
В Минздраве рассказали, что будет разрешено с 22 мая в рамках "адаптивного карантина"

 Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что будет разрешено с 22 мая, в рамках "адаптивного карантина" и перехода на следующий этап смягчения. В частности, речь идет о разрешении на спортивные мероприятия, религиозные собрания, работу детских садов и общественного транспорта. Об этом он сказал во время брифинга после заседания правительства.

По словам главы Минздрава Максима Степанова, "с 22 мая будет разрешено":

▪️ проведение спортивных мероприятий без зрителей, в которых участвуют менее 50 человек;
▪️ проведение религиозных мероприятий, при участии не более одного человека на 10 кв. м;
▪️ деятельность гостиниц, кроме функционирования в гостиницах ресторанов и СПА-зон;
▪️ регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном, междугородном, внутриобластном сообщении;
▪️ перевозки пассажиров в метро;
▪️ посещение учреждений дошкольного образования.

Он отметил, что для проведения спортивных мероприятий, в которых принимают участие более 50 человек - нужно будет согласование с Минздравом, который оценит последствие эпидемическим рискам.

Он также добавил, что перевозка пассажиров будет осуществляться в пределах количества мест для сидения, предусмотренных технической характеристикой транспортного средства.

"Этот этап у нас продлится до 1 июня. 1 июня наступает следующий этап. И так каждые 10 дней. Но исключительно на основе тех признаков адаптивного карантина, который мы вводим", - отметил Максим Степанов.

Он добавил, что Черновицкая область не перейдет на следующий этап, поскольку в них загружены кровати и высокая заболеваемость.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть