В правительстве создадут работу группу для реализации декларации о безопасности школ на Донбассе

Источник: kievpost.com.ua
В правительстве создадут работу группу для реализации декларации о безопасности школ на Донбассе

Правительство решило заняться безопасным образовательным процессом в школах, расположенных на линии разграничения. Планируется создать рабочую группу по реализации декларации о безопасности школ. Об этом сообщает пресс-служба МОН.

"С целью эффективного реагирования и решения насущных проблем школ планируется верифицировать информацию от департаментов образования военно-гражданских администраций Донецкой и Луганской областей по безопасной организации образовательного процесса в школах, расположенных на линии разграничения с данными общественных организаций, занимающихся этими же школами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что особое внимание надо уделить организации образовательного процесса на востоке Украины в условиях пандемии, а именно совершенствовани. дистанционных форм обучения, разработкt программ по демилитаризации образования и установления социально-психологического сопровождения школьников.

Кроме того, решено создать рабочую группу в составе народных депутатов Украины, представителей ряда министерств, международных организаций и ЮНИСЕФ с целью организации надлежащей имплементации Плана мероприятий по реализации Декларации о безопасности школ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть