В Раде хотят услышать позицию Зеленского по «формуле Штайнмайера»

Источник: kievpost.com.ua
В Раде хотят услышать позицию Зеленского по «формуле Штайнмайера»

Три фракции Верховной Рады просят президента Украины Владимира Зеленского обнародовать свою позицию по так называемой «формуле Штайнмайера».

Председатель фракции «Голос» Сергей Рахманин на заседании парламента заявил, что возглавляемая им фракция, а также «Европейская солидарность» и «Батькивщина» обращаются к главе государства «лично непосредственно донести до депутатского корпуса и к общественности свою позицию относительно дальнейшей деоккупации ... временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей».

Он также отметил, что есть согласованная позиция фракции «Голос» и «Европейская солидарность» о том, что «мы требуем сегодня на 16 часов прийти в Верховную Раду министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко и руководителя Генерального штаба Руслана Хомчака с тем, чтобы озвучить позицию соответствующих органов власти по конкретным действиям, происходящим на востоке Украины».

В ответ председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков отметил, что как и в парламенте, так и в министерствах есть свой план работы. По его словам, он передаст обращение депутатов фракций, а уже исходя из возможности как парламента, так и министров, сделает все для согласования планов по их возможности прийти в парламент и отчитаться перед депутатами.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть