В "Слуге народа" предложили изменить процедуру назначения директора НАБУ

Источник: kievpost.com.ua
В "Слуге народа" предложили изменить процедуру назначения директора НАБУ

Парламенту нужно работать над изменениями в закон о Национальном антикоррупционном бюро, чтобы процедура назначения следующего директора НАБУ была конституционной и не вызывала вопросов у Конституционного суда. Об этом во время брифинга после съезда "Слуги народа" сообщил глава партии, первый заместитель главы одноименной парламентской фракции Александр Корниенко, комментируя ситуацию с решением КСУ относительно директора НАБУ Артема Сытника.

"Парламент может принимать участие законодательно, принципиально. То есть, мы можем работать, видимо, над изменениями в закон. О НАБУ. Если признана предыдущая процедура неконституционной, то, соответственно, нам нужно сейчас привести ее в соответствие с Конституцией, чтобы следующее назначение происходило уже в соответствии с Конституцией и не вызывало вопросов потом у Конституционного Суда. Что будет дальше с самим указом, с его отменой, там, не отменой - это уже вопрос к Президенту, к Офису Президента", - отметил Корниенко, отвечая на вопрос, как будет развиваться ситуация с Сытником.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть