В СНБО хотят создать Национальный центр координации устойчивости

Источник: kievpost.com.ua
В СНБО хотят создать Национальный центр координации устойчивости

Создание национальной системы устойчивости и соответствующего координирующего центра является крайне актуальным вопросом для Украины. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в ходе межведомственного рабочего совещания с участием представителей органов исполнительной власти, народных депутатов Украины и экспертной среды, передает СНБО.

Так, Данилов заявв, что "в Украине должен быть создан Национальный центр координационный устойчивости".

По его словам, недавно утвержденная Президентом Владимиром Зеленским Стратегия национальной безопасности Украины предусматривает введение национальной системы устойчивости для обеспечения высокого уровня готовности общества и государства к реагированию на широкий спектр угроз.

Он отметил, что создание такой системы и соответствующего координирующего центра является крайне актуальным вопросом для Украины.

"Речь идет об угрозах фундаментального характера", - сказал он.

По словам Секретаря СНБО, Центр должен стать не только структурой оперативного реагирования на вызовы, но и мощным аналитическим хабом, в котором будут работать специалисты - представители субъектов сектора безопасности и обороны.

"В Украине есть все мощности для обеспечения работы такого Центра: Ситуационный центр Главы государства в Офисе Президента Украины, Главный ситуационный центр Украины, Национальный координационный центр кибербезопасности при СНБО", - сказал он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть