В СНБО взялись за совершенствование Главного ситуационного центра

Источник: kievpost.com.ua
В СНБО взялись за совершенствование Главного ситуационного центра

 В Совете национальной безопасности и обороны состоялось заседание по совершенствованию работы Главного ситуационного центра. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

"Согласно поручению Президента Украины Владимира Зеленского в Аппарате СНБО Украины состоялись заседания рабочих групп по совершенствованию работы Главного ситуационного центра. Исполнителям были представлены модель работы Главного ситуационного центра Украины, в частности в части требований к информации и данных, передаваемых ему, а также маршрутов передачи таких данных", - говорится в сообщении.

Указано, что во время заседания обсудили вопросы совершенствования работы ситуационного центра и внедрение на уровне государственных органов и компаний единого подхода к процессу сбора, передачи и накопления данных.

"Представители Аппарата СНБО Украины отметили необходимость накопления и обобщения в Главном ситуационном центре исключительно достоверных верифицированных данных, на основании которых будут приниматься стратегические решения в сферах национальной безопасности", - добавили в пресс-службе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть