Визит Помпео в Украину: Кремль поспешил отреагировать

Источник: kievpost.com.ua
Визит Помпео в Украину: Кремль поспешил отреагировать

В Кремле в связи с визитом госсекретаря США Майка Помпео в Киев заявили, что международные отношения - это суверенное право каждой страны.

Об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, рассматривает ли Кремль визиты Помпео в Украину, Беларусь, Казахстан и Узбекистан как желание Вашингтона увеличить свое влияние в этом регионе.

"США имеют свои отношения с этими странами. Со многими странами Россия объединена весьма динамично развивающимися интеграционными процессами, развитыми двусторонними отношениями, торгово-экономическими связями. Поэтому в данном случае это абсолютно, скажем так, самостоятельное явление", - сказал Песков.

По его словам, "это суверенное право каждой страны: осуществлять международные отношения в глобальном или региональном плане".

Напомним, как в Кремле относятся к заявлению Помпео в Киеве о том, что США продолжат оказывать поддержку Украине в борьбе с российской агрессией, Песков ответил: "У нас есть Министерство иностранных дел, которое является визави господина Помпео. Наше отношение к таким заявлениям вы знаете, и здесь лишний раз можно даже не повторяться".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть