Во фракции "Слуга народа" утверждают, что заседание с участием Зеленского прошло без скандала

Источник: kievpost.com.ua
Во фракции "Слуга народа" утверждают, что заседание с участием Зеленского прошло без скандала

Заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук утверждает, что сегодня заседание прошло без скандала "как кто-то писал".

Она рассказала в Facebook, что заседание состоялось с участием президента Украины Владимира Зеленского. "Никакой секретности, скандальности, как кто-то писал, не было", - отмечает Кравчук.

По ее словам, Зеленский рассказал о поездке в Золотое, выслушал депутатов и "много говорили о Донбассе".

Кравчук пишет, что на заседании рассмотрели "вопрос Вячеслава Медяника".

"Слава прошел полиграф. Результаты свидетельствуют, что денег он ни у кого не брал. Ответственность, как минимум политическую, за эту переписку он уже понес, урок из этой истории вынесли все", - отмечает Кравчук.

Также она рассказала, что депутаты фракции проголосовали "за то, что мы не ходим на российские каналы, хотя такое решение уже было принято ранее".

Она отметила, что съезд партии "Слуга народа" пройдет 10 ноября, а "после этого начнется активная перестройка партии".

Кравчук также сообщила, что вопросы налогового комитета (речь идет о Комитете Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, членов которого от "Слуги народа" обвиняли в якобы получении денежного вознаграждения за неголосование за законопроект, который отменяет коррупционные схемы - УНИАН) "обсуждали дольше всего".

"Это сложный разговор для нашей фракции, но откровенный диалог и полиграф сняли много подозрений. Коррупционные площадки и посредники все равно исчезнут - соответствующий законопроект будет рассмотрен на комитете и вынесен в зал. Выводы сделаны, двигаемся дальше", - отметила представительница "Слуги народа".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть