Заказное убийство в СБУ: Матиос рассказал о визите Нескоромного к Президенту и роль прокурора Кулика

Источник: kievpost.com.ua
СБУ Украина
Заказное убийство в СБУ: Матиос рассказал о визите Нескоромного к Президенту и роль прокурора Кулика

Бывший Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире программы "Народ против" с Натальей Влащенко рассказал о роли экс-прокурора Константина Кулика по делу о заказном убийстве в СБУ, и визит к Президенту Украины подозреваемого по делу Дмитрия Нескоромного.

"Бывшие два моих подчиненных... Эти две фамилии - это Василий Васильевич Бурба и Константин Кулик, находящийся под санкциями, который должен был в декабре прошлого года быть назначен заместителем господина Наумова во внутренней безопасности... Назначение господина Кулика во внутреннюю безопасность, от испуга господина Наумова или желание противостоять тем угрозам, которые он испытывал от господина Нескоромного, привело к комбинированию этой ситуации. И все, что происходило с расследованием, координировали и осуществляли непосредственно два эти лица - одно не состоящее в СБУ, второе - которое номинировалось", - сказал Матиос.

Он задался вопросом, что делал Нескоромный у главы государства.

"Я другого не понимаю - если так все скрупулезно и комбинационно происходило, то что делал господин Нескоромный у Президента за день? Если Президента "в темную" используют для оперативных игр, то тогда у нас Президент кто? - доверенное лицо спецслужбы или человек, который играет в танчики в песочнице? Это не дело президента", - добавил он.

Организация убийства в СБУ

Бывшему первому заместителю председателя Службы безопасности Дмитрию Нескоромному объявлено о подозрении в совершении преступления - организации подготовки убийства начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова.

23 января Служба безопасности Украины предупредила заказное убийство своего сотрудника и задержала одного из его организаторов, который является действующим сотрудником Службы.

Тогда в СБУ сообщили, что имел место заговор нескольких человек. Ими был разработан план совершения преступления. Организатор подыскал исполнителя и предложил за убийство 50 тыс. долларов. Задержание было проведено ровно в тот момент, когда было достаточного доказательств планирования преступления.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть