Законопроект Зеленского об олигархах ожидают в Раде в конце недели

Источник: kievpost.com.ua
Законопроект Зеленского об олигархах ожидают в Раде в конце недели

Анонсированный Президентом Владимиром Зеленским законопроект о деолигархизации, вокруг которого в последнее время возникло много шума и слухов, ожидают в Верховной Раде уже в конце этой недели. Об этом сообщила в среду, 2 июня, народный депутат от "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк.

"Журналисты штурмуют вопросом о законе о деолигархизации. Основное, что интересует: кто? что? где? когда? и как? По моей информации, законопроект будет внесен Президентом в конце недели", - сообщила Ольга Василевская-Смаглюк, которая в парламенте возглавляет подкомитет по вопросам функционирования платежных и информационных систем и предотвращения легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

Также она разъяснила основные понятия законодательной инициативы.

"Под олигарха будет подпадать лицо, имеющее и крупный бизнес, контролирующее средства массовой информации и влияние на чиновников и депутатов. Статус "олигарха" будет накладывать на лицо определенные обязанности: например, возможно, отчетность перед антикоррупционными органами. Чтобы выйти из статуса, нужно будет попрощаться с двумя из трех активов: контроль за представителями власти и медиа", - отметила нардеп.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть