Зеленский дал добро на санкции против России: что известно

Источник: kievpost.com.ua
санкции Зеленский
Зеленский дал добро на санкции против России: что известно

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о введении персональных санкций против юридических и физических лиц из России. Отметим, что соответствующий документ размещен на сайте главы государства, но без санкционного списка.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 января 2021 года "О внесении изменений в решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 14 декабря 2020 года, введенного в действие Указом Президента Украины от 14 декабря 2020 № 564-27т" , - говорится в указе № 29/2021.

Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие соответствующим указом возложен на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Приведем также выдержки из решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 14 декабря 2020 года.

В документе сказано: "Поддержать внесенные Службой безопасности Украины предложения по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".

Применить персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) должны к

- физическим лицам согласно приложению 1;

- юридическим лицам согласно приложению 2.

Однако приложения пока не обнародованы. Кроме того, есть в документе и пункт "Секретно".

Также в решении указано, что обеспечить реализацию и мониторинг эффективности персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), предусмотренных этим решением поручено Кабинету министров Украины со Службой безопасности Украины и Национальным банком Украины.

"Министерству иностранных дел Украины проинформировать компетентные органы Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и других государств о введении санкций и поставить перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер", - говорится в документе.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть