Зеленский назначил глав трех ОГА

Источник: kievpost.com.ua
Зеленский назначил глав трех ОГА

На место уволенных 5 ноября председателей Сумской, Одесскойи Ивано-Франковской ОГА назначили новых.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил временно исполняющими обязанности председателей Сумской, Одесской и Ивано-Франковской ОГА. Об этом говорится в указах президента №492-494 / 2020.

Так, Зеленский временно возложил исполнение обязанностей председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации на Савву Марию Владимировну.

В свою очередь, в.и.о. главы Одесской ОГА президент назначил Овечкина Вячеслава Игоревича.

Также Зеленский положил в.и.о. председателя Сумской ОГА на Пахольчука Сергея Ивановича. 

Напомним, 5 ноября Зеленский подписал указы об увольнении председателей Сумской, Одесской и Ивано-Франсковской областных государственных администраций.

Увольнение глав трех облгосадминистраций и первого замглавы Офиса президента Сергея Трофимова, который отвечал за региональную политику, связано с низким результатом «Слуги народа» на местных выборах 25 октября.

Место Трофимова занял Кирилл Тимошенко. Ему глава государства поручил наладить отношения с региональными элитами, и в первую очередь с мэрами городов, добиться максимальной интеграции партии «Слуга народа» в местную власть, независимо от ее результатов на выборах 25 октября, и максимально «выдавить» из местных коалиций «ОПЗЖ».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть