Зеленский подвел итог первого дня форума в Мариуполе

Источник: kievpost.com.ua
Зеленский подвел итог первого дня форума в Мариуполе

На форуме в Мариуполе было подписано 12 меморандумов с партнерами. Кроме того, Украина и Всемирный банк запускают работу фонда международной партнерской поддержки для восстановления и будущей реинтеграции Донбасса. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на форуме Re: Think. Invest in Ukraine в Мариуполе.

"Сегодня мы представили уже существующим и потенциальным инвесторам сотни проектов, подписали 12 меморандумов. Всех поздравляю. Все меморандумы, которые открывают путь к проектам стоимостью в миллиарды долларов США, представили полный приватизационный список. Около 700 участников форума собрались в этом павильоне сегодня, хотя в начале мы рассчитывали, что будет где-то 300 человек. Более 200 журналистов освещают работу форума", - сказал Президент.

Он выразил благодарность всем международным партнерам Украины и отметил, что сегодня на форуме присутствовали "более 20 официальных делегаций во главе с министрами и послами со всего мира".

"Говоря о будущем, вместе с нашим партнером Всемирным банком мы запускаем работу фонда международной партнерской поддержки для восстановления и будущей реинтеграции Донбасса. Призываем всех становиться частью этого большого проекта", - подчеркнул Зеленский.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть