Зеленский призвал Шмыгаля усилить поддержку людей с инвалидностью для минимизации рисков от COVID-19

Источник: kievpost.com.ua
Зеленский призвал Шмыгаля усилить поддержку людей с инвалидностью для минимизации рисков от COVID-19

Президент Украины Владимир Зеленский обратился с письмом к премьер-министру Денису Шмыгалю, в котором поставил задачу усилить поддержку людей с инвалидностью в условиях пандемии коронавируса, передает сообщение Офиса Президента.

"Одним из наиболее уязвимых слоев населения Украины, которая страдает от пандемии COVID-19, являются люди с инвалидностью, в том числе дети с инвалидностью. Они уже имеют существенный уровень потери здоровья, и для них пандемия означает увеличение риска для жизни и появление еще больших осложнений", - отмечается в письме Главы государства к главе правительства.

Президент подчеркнул, что указанная категория граждан еще до пандемии имела проблемы с доступом к медицинской помощи, а коронавирус еще больше актуализировал этот вопрос.

"Прошу вас, уважаемый Денис Анатольевич, принять меры по усилению поддержки людей с инвалидностью в период пандемии и минимизации ее последствий для них", - говорится в письме.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть